Вы уже подписаны на рассылку.
Честный знак
29 января

Переговоры о сотрудничестве с предприятиями Запорожской области

28 января вице-президент ЯрТПП Александр Федоров принял участие во встрече с представителями бизнес-сообщества Запорожской области в режиме видеоконференцсвязи.

Обсуждались ключевые вопросы развития промышленного потенциала Запорожского региона. Несмотря на непростую ситуацию, в Запорожье работают более 160 промышленных предприятий.

В качестве точки роста региона руководство Запорожской области видит восстановление кооперационных связей с промышленными предприятиями на территории России.

Ассоциация «Национальное партнёрство развития субконтрактации», которую возглавляет Александр Федоров, готова оказать всестороннюю поддержку в налаживании этих важных партнёрских отношений. Встречу с руководством Ассоциации «НПРС», инициировал Александр Трудоношин, который ранее возглавлял Ленинский и Кировский районы города Ярославля, а сегодня является главой Акимовского муниципального округа Запорожской области.

Переговоры прошли в конструктивном ключе, намечены конкретные шаги для дальнейшего плодотворного сотрудничества. Министерство промышленности и торговли Запорожской области предоставят информацию о предприятиях региона и государственных мерах поддержки при создании совместного производства на территории области. ЯрТПП, в свою очередь, будет информировать запорожский бизнес о мероприятиях, где компании смогут принять участие в переговорах с заказчиками из других регионов России и Республики Беларусь.

Ярославцы пригласили предприятия Запорожского региона принять участие в Бирже субконтрактов в Минске 8 апреля и в мероприятиях Недели промышленности Ярославской области осенью 2026 года.
Portal DA объясняем.рф Инвестиционный портал Ярославской области Ява