Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
28 апреля 2022

ОтВажный Бизнес: с миссией в Калугу

Марафон «ОтВажный бизнес» продолжается. 27 апреля руководители предприятий легкой промышленности из Ярославской, Владимирской, Костромской, Липецкой и Орловской областей посетили Калугу.

Деловая программа началась с визита предпринимателей на крупное швейное производство ООО «Мануфактура Боско», где они в ходе экскурсии познакомились с технологическими процессами и особенностями выпуска продукции. Масштабы, уровень культуры производства произвели на участников бизнес-миссии неизгладимое впечатление.

За круглым столом в ТПП Калужской области участников бизнес-миссии поприветствовала президент Виолетта Комиссарова. Она пожелала участникам продуктивной работы и пригласила к сотрудничеству с ТПП Калужской области.


Как инициатор проекта «ОтВажный бизнес», президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая отметила: «ОтВажный бизнес» – первый проект в системе ТПП, когда палаты объединились и организуют кросс-миссии предпринимателей разных отраслей по 6 городам ЦФО. Это возможность посетить областные центры, познакомиться с коллегами, с новыми производствами, поделиться опытом и найти бизнес-партнеров. Благодарю, что не сидите на месте и проявляете интерес, стремитесь к выстраиванию новых кооперационных связей и совершенствованию бизнес-процессов».


После приветственных слов состоялись в2в-переговоры в рамках биржи деловых контактов. В формате ВКС в бирже приняли участие представители белорусских предприятий легкой промышленности: концерн «Беллегпром», РУПТП «Оршанский льнокомбинат», ЗАО ОПТФ «Свитанак», ООО «Динамо Программ Орша».

Во второй половине дня прошло Заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности по актуальным вопросам отрасли. В его работе также приняли участие представители СОЮЗЛЕГПРОМ, Беллегпром и Витебское отделение Белорусской ТПП. Участники обсудили вопросы поиска поставщиков и партнеров для предприятий легкой промышленности в условиях разрыва логистических цепочек после введения санкций против РФ.

объясняем.рф Portal DA Ява Инвестиционный портал Ярославской области