
Ателье оснащено современными швейными машинками и другим необходимым оборудованием, позволяющим студентам получать практический опыт кроя и пошива изделий легкой промышленности и в перспективе найти профильную работу.

В ателье планируется трудоустройство от 2 до 7 студентов.
«Профессия «швея» — одна из самых востребованных позиций у работодателей не только нашего региона», — отметила директор колледжа Марина Цветаева.

На открытии УПК присутствовал Александр Николаевич Гудков, заместитель министра, начальник отдела развития профессионального образования и дополнительного профессионального образования Министерства образования Ярославской области. Александр Николаевич поздравил обучающихся колледжа с появившейся уникальной возможностью приобретения востребованных профессиональных компетенций и пожелал колледжу дальнейших успехов и развития.

Координатором создания и функционирования УПК в регионе является Центр опережающей профессиональной подготовки Ярославской области.
Ярославский колледж управления и профессиональных технологий



