Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
28 февраля 2022

Начальником Северной железной дороги назначен Рашид Сайбаталов

28 февраля в Ярославле первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Кобзев представил коллективу Северной железной дороги нового начальника магистрали – Рашида Сайбаталова.

«Северная дорога на сегодняшний день твердо находится в лидирующей тройке по результатам работы, обеспечивает все объемы грузовых и пассажирских перевозок, активно участвует в развитии внутреннего туризма. Благодарю коллектив и руководителей магистрали за достигнутые результаты, и желаю вновь назначенному руководителю реализовать все планы на новом участке работы», – отметил Сергей Кобзев.

«Северная магистраль всегда для меня была примером отлично работающей дороги. Постараюсь соответствовать ее ритму, и привнести новое. Хорошо понимаю роль и значимость СЖД, расположенной на одном и самых грузонапряженных направлений страны. Нашим основным ориентиром будет пропуск более 145 млн тонн грузов в текущем году при обеспечении комплексного плана модернизации инфраструктуры, и создание условий для роста пассажиропотока в каждом регионе на территории магистрали. Продолжим взаимодействовать с грузоотправителями и выстраивать технологии для повышения доступности транспортных услуг», – сказал новый руководитель Северной магистрали Рашид Сайбаталов.

В должности начальника СЖД Рашида Сайбаталова приветствовал врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.


Биография
Рашид Фердаусович Сайбаталов родился в Пермской области 19 декабря 1966 года.
В 1989 году окончил Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Управление процессами перевозок на железнодорожном транспорте». В 2006 году получил образование в Пермском государственном техническом университете по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения».
В 1984 году начал трудовую деятельность учеником оператора технической конторы станции Чусовская Свердловской железной дороги. До 2011 года работал на различных должностях на Свердловской железной дороге, прошел путь до заместителя начальника. Руководил Свердловской дирекцией управления движением Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД».
В 2011 – 2016 гг. занимал пост первого заместителя начальника Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД». В 2016 – 2020 гг. руководил Куйбышевской железной дорогой. В 2020 – 2022 гг. был заместителем генерального директора ОАО «РЖД» – начальником Центральной дирекции управления движением.
28 февраля 2022 года назначен на должность начальника Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД».
Ява Инвестиционный портал Ярославской области Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов