Вы уже подписаны на рассылку.
Честный знак
30 июля

Модернизация сыродельного цеха

Производственная компания Фабрика «Казаро» спроектировала, изготовила и выполнила пусконаладку вертикального сыроизготовителя открытого типа CASARO объёмом 2500 литров для сыроварни «Филимоново Раздолье» (Ярославская область, торговая марка «ЭКО ВИЛЛАДЖ»).

Российская разработка, созданная с применением запатентованных технологий, успешно работает в одном производственном контуре с итальянским оборудованием, наглядно демонстрируя зрелость отечественного машиностроения и реальные успехи импортозамещения в пищевой промышленности.

Ключевая особенность сыроизготовителя – инновационная панельная рубашка, изготовленная по запатентованной технологии. Конструкция выдерживает давление до 10 атмосфер и температуры до 110°C, что позволяет проводить прямую ёмкостную пастеризацию. Скорость нагрева составляет 1°C всего за 45 секунд без эффекта тепловой инерции, что обеспечивает точный контроль на этапах ферментации, сквашивания, нагрева и охлаждения продукта.

Уникальная конфигурация лир с встречным направлением движения исключает образование «слепых зон». Это гарантирует однородность сырного зерна при нарезке и вымешивании, что критически важно для качества конечного продукта.

Автоматическое управление и настраиваемые рецепты в памяти делают оборудование гибким для выпуска широкой линейки сыров.

Ввод нового оборудования открыл перед «Филимоново Раздолье» возможности для кратного увеличения объёмов производства и расширения ассортимента натуральных сыров.

«Мы создавали CASARO не как “бюджетную копию”, а как продукт, превосходящий европейские аналоги по точности управления и адаптивности, — отмечает Константин Куцевол, директор Фабрики «Казаро». — То, что наше оборудование успешно работает в связке с итальянской линией на таком требовательном производстве, как «Филимоново Раздолье», – лучшее доказательство того, что российское машиностроение способно создавать оборудование мирового уровня и обеспечивать технологический суверенитет целой отрасли».

Фабрика «Казаро»
Ява ТПП РФ 35 лет Топ Легион Инвестиционный портал Ярославской области