Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
3 февраля 2023

Культурный выход

По приглашению директора Ярославского художественного музея Аллы Хатюхиной коллектив ЯрТПП 2 февраля побывал на выставке «Иван Шишкин», где познакомился с работами одного из наиболее известных русских пейзажистов.


В трех уютных музейных залах представлено более 40 произведений из собрания Русского музея, представляющих все этапы творчества художника.

Иван Шишкин обладал огромным талантом и трудолюбием, а красота и мощь родных елабужских лесов помогли ему найти свой неповторимый путь в искусстве.

Глубокое проникновение в мир природы, сосредоточение на ее жизни, понимание ее суровой и величественной красоты привели Шишкина к эпическому пейзажу, созданию возвышенного образа Родины. «Человек-школа», «верстовой столб», «царь русского леса» – так своё восхищение выражали современники художника, подчеркивая самобытность его творчества.


Рассматривая картины Шишкина мы можем окунуться в лесную прохладу, вдохнуть свежего воздуха с запахом хвои и летнего разнотравья.


Благодарим Ярославский художественный музей за возможность знакомиться в Ярославле с произведениями знаменитых художников. Желаем коллективу музея успехов и новых творческих проектов!

Выставка открыта до 26 марта.




объясняем.рф Топ Легион Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов