Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
18 июня 2017

Конференция Национального комитета ИКОМОС пройдет в Ярославле

21-23 июня в Ярославле в Ring Premier Hotel пройдет годичная Конференция Национального комитета ИКОМОС, Россия и Международный научный Симпозиум "Культурное наследие - площадка для диалога".

В мероприятии примут участие руководители и представители Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) из 10 стран, а также ведущие российские специалисты в области сохранения культурного наследия. ИКОМОС – крупнейшая международная организация, которая в глобальном масштабе занимается вопросами сохранения культурного наследия. Россия является членом организации с даты ее создания в 1965 году.

ИКОМОС на сегодняшний день является международным консультантом и ответственным органом ЮНЕСКО по принятию решений в сфере охраны наследия. Эксперты ИКОМОС готовят заключения по номинациям на включение объектов в Список всемирного наследия. На конференции специалисты и эксперты будут делиться положительным опытом в области сохранения и популяризации объектов всемирного культурного и природного наследия на территории Российской Федерации, а также обсудят вопрос развития образования и туризма в этой сфере.

Инвестиционный портал Ярославской области Топ Легион Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява