Мероприятие пройдёт в AZIMUT Отель Ярославль (Ярославль, Московский проспект, д. 10/15, конференц-зал «Тверской», 3 этаж) с 10:00 до 14:00.

Портал поставщиков — это платформа, которая позволяет коммерческим организациям, индивидуальным предпринимателям, самозанятым и физическим лицам реализовывать товары, работы и услуги заказчикам из 42 регионов России. Среди ключевых государственных заказчиков – детские сады, школы, больницы, театры, общественные организации, государственные корпорации и органы власти. Использование Портала поставщиков осуществляется на безвозмездной основе.
В 2024 году на Портале было проведено свыше 600 тысяч закупок на общую сумму более 121 млрд рублей, что подтверждает его востребованность и эффективность.
В рамках конференции спикеры — представители Портала поставщиков и министерства конкурентной политики Ярославской области – расскажут об особенностях работы с системой, основных правилах и нововведениях в законодательстве в сфере закупок. Участники мероприятия получат актуальную информацию, которая поможет им успешно интегрироваться в систему и расширить свои возможности для участия в государственных и коммерческих закупках.
Приглашаем представителей бизнеса, индивидуальных предпринимателей и заинтересованных лиц принять участие в конференции. Для подтверждения участия просим сообщить о своем решении в адрес министерства инвестиций и промышленности Ярославской области в срок до 19 марта 2025 года.
Контактное лицо:
Комиссарова Дарья Александровна, (4852) 400-104, komissarovada@yarregion.ru.
Программа конференции
09:30 — 10:00 Регистрация участников10:00 — 10:10 Приветственное слово
Сторожев Андрей Владиславович, заместитель министра инвестиций и промышленности Ярославской области
10:10 — 10:30 Презентация «Портал поставщиков – оперативные сделки из любой точки страны»
Алишкина Анастасия Алексеевна, советник отдела регионального взаимодействия и продвижения Портала поставщиков
10:30 — 11:30 Особенности работы в АИС «Портал поставщиков», с использованием демонстрационной версии системы
Гарба Алексей Дмитриевич, начальник отдела регионального взаимодействия и продвижения Портала поставщиков
11:30 — 11:45 Ответы на вопросы слушателей
11:45 — 12:15 Кофе-брейк
12:15 — 13:00 «Конкурентные закупки по 44-ФЗ через уполномоченный орган. Основные правила»
Старостина Марина Андреевна, исполняющий обязанности министра конкурентной политики Ярославской области
13:00 — 13:15 Ответы на вопросы слушателей
13:15 — 14:00 «Новеллы 44-ФЗ и 223-ФЗ в 2025 году. Проблемы правоприменения»
Тетерева Мария Ивановна Эксперт-практик в сфере закупок, основатель школы тендерного менеджмента
14:00 — 14:15 Ответы на вопросы.