Вы уже подписаны на рассылку.
Карты АТЭС
16 июня

Компания «Лабмедиа» стала лауреатом Национальной премии «Золотой Меркурий»

16 июня в Москве в Центре международной торговли прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2024 года.

Ярославская компания «Лабмедиа», член ЯрТПП, стала лауреатом
в номинации «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса в сфере инновационной деятельности».

Премия «Золотой Меркурий» была учреждена Торгово-промышленной палатой Российской Федерации в 2002 году и проводится ежегодно при поддержке Федерального Собрания Российской Федерации. Целью конкурса является укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу, а также пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса.

Президент ТПП РФ Сергей Катырин обратился с приветственной речью к гостям и участникам церемонии: «На протяжении всех этих 22 лет, что мы проводим премию «Золотой Меркурий», нам помогали наши коллеги – депутаты Госдумы, сенаторы, представители министерств, наши партнеры, руководители региональных ТПП. Наверное, всех перечислить просто невозможно. И сегодня мне хотелось бы поблагодарить их за неизменное внимание к этому конкурсу. В нём представлены практически все регионы России, и мы наблюдаем постоянный рост количества участников. Хочу сказать, что со многими нашими лауреатами мы не расстаемся и с радостью принимаем их в наши ряды – в Комитеты, Советы при ТПП, руководящие органы региональных торгово-промышленных палат. Будем рады работать с ними в дальнейшем».

Конкурс на соискание премии «Золотой Меркурий» проводится в два этапа – на региональном и федеральном уровнях. В этом году на региональные этапы конкурса поступило свыше 1400 заявок. По результатам отбора в федеральный этап прошли 428 заявок от 79 торгово-промышленных палат.

Ярославская компания «Лабмедиа» стала победителем регионального этапа, а затем была признана лауреатом на федеральном этапе Конкурса.

«Мы очень гордимся, что ярославская компания вошла в число лауреатов и ее заслуги признаны на федеральном уровне, — отметила президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая. — Это очень престижный конкурс в предпринимательской среде и участие в нём – мощный инструмент для повышения имиджа компании, привлечения новых партнёров и клиентов, повышения мотивации сотрудников и возможность заявить о себе на более широкую аудиторию. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!».

В церемонии награждения от Ярославской области приняли участие президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая, директор компании «Лабмедиа» Валерий Леонтьев и финансовый директор Елена Ухарская.

«Лабмедиа» – аккредитованная IT-компания, разработчик решений в области электронного обучения и автоматизации HR-процессов. Основные направления деятельности – разработка электронных и видеокурсов, обучающих игр, тренажеров и симуляторов, курсов формата SCORM для развития Soft Skills, Safety Skills и Digital Skills. Среди собственных разработок компании – платформа для организации обучения «Вовлекай» и платформа для создания электронных курсов с использованием искусственного интеллекта «ДелайКурс», обе зарегистрированы в Роспатенте и включены в Единый реестр российского ПО.

На торжественной церемонии наградили 46 финалистов конкурса из разных уголков страны. Среди них – компании малого и среднего бизнеса, банки, индивидуальные предприниматели и эксперты. Победители конкурса получили символы «Золотого Меркурия» – статуэтки древнеримского бога торговли, а лауреаты – специальные памятные медали и дипломы ТПП РФ. Всем финалистам предоставлено право использования в работе эмблемы конкурса «Золотой Меркурий» как показателя высокого качества продукции и услуг.
объясняем.рф Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява Portal DA