Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
13 февраля 2023

Итоги «Продэкспо–2023»

Ярославские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности достойно выступили на 30-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо». Она прошла ​в Москве с 6 по 10 февраля.

— Мы гордимся тем, что ярославские производители выпускают качественную и вкусную продукцию. Многие наши товары не имеют аналогов в России! На полях выставки «Продэкспо» наши предприятия ещё раз подтвердили это. Региональные бренды получили девять наград, включая три золотые и две серебряные медали, — сказал заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов.

Компания ЗАО «Атрус» стала лауреатом международного конкурса «Лучший продукт–2023» и была награждена Золотой звездой за лучший инновационный продукт «Печенье сахарное протеиновое».

Почетной медали международного конкурса «За высокое качество» удостоена начальник производства ЗАО «Атрус» Ярославский Хлебзавод №2 Светлана Меркулова, а главный технолог ЗАО «Атрус» Ольга Лобанова получила диплом за вклад в развитие пищевой промышленности.

Угличский завод минеральной воды завоевал золото международного конкурса «Лучший продукт–2023» за воду минеральную природную лечебно-столовую «Угличская».

По результатам XXV дегустационного конкурса на Международной выставке «Продэкспо» Ярославский ликеро-водочный завод был награжден двумя золотыми и двумя серебряными медалями за превосходное качество продукции: джина «Биолоджи» и настойки сладкой замутненной «Станция наливная абрикос», а также сухого джина «Джинтл» и водки «Толга Пьюр». Дипломом конкурса была отмечена водка «Берингофф», произведенная на предприятии.

В рамках международной выставки «Продэкспо» Ярославскую область представляли 7 региональных сельхозтоваропроизводителей, в числе которых КЦК «Аронап» (кофейная компания «Вокруг света»), Ярославский ликеро-водочный завод, Угличская птицефабрика,  ЗАО «Еремеевское», ЗАО «Атрус», КЗ «Поречский».
 В двух коллективных стендах, организованных Торгово-промышленной палатой Ярославской области, в выставке приняли участие ООО "Экопакснаб", ООО " Изаслав", ООО "Мега-Пак", ООО " НВВ" (Burënka club), ООО "Л-Сервис".
Они привезли свою продукцию: растворимые напитки, чай, кофе, мясопродукты, консервы, мороженое, кондитерские изделия, спиртные напитки и др.

Некоторые компании презентовали на мероприятии свои новинки. «Кофейная компания «Вокруг Света» анонсировала новую молодежную линейку натуральных растительных смесей для приготовления коктейлей «Shake Me», напиток со вкусом японского чая «Матча», смеси для кексов и традиционный калмыцкий чай с молоком и солью «Чагатай чай», а также сухие лимонады. Также новинку, не имеющую аналогов в России, представил на выставке Ярославский ликеро-водочный завод.

​В рамках деловой программы делегация Ярославской области, в которую вошли специалисты регионального департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка, провела переговоры о возможном сотрудничестве с зарубежными коллегами из Индии, а также посетила пленарные заседания, круглые столы, форумы, посвященные приоритетным задачам, поставленным Президентом России Владимиром Путиным в части импортозамещения и экспорта продукции.


Департамент АПК
Ява объясняем.рф Portal DA Топ Легион