Вы уже подписаны на рассылку.
Карты АТЭС
3 июля

Гранты на 40 млн рублей выиграли ярославские вузы в конкурсе Росмолодежи

Три вуза Ярославской области стали победителями всероссийского конкурса «Росмолодежь.Гранты» для организаций высшего образования, получив поддержку на общую сумму 41 млн рублей:
  • в ЯрГУ будет реализован межрегиональный проект «Я – предприниматель», направленный на развитие студенческого предпринимательства, научно-просветительская инициатива «Вайб-науки», Межрегиональный творческий образовательный проект «Дело, которое люблю», Всероссийский образовательный студенческий медиапроект «Главное рядом» и другие проекты;
  • в ЯГТУ пройдет межрегиональный профориентационный инженерный форум «Точка роста», инклюзивный фестиваль фиджитал-игр «Вместе в движении», откроются Коворкинг-зона «Мастерская инноваций ТехноСтарт» и Школа правовой грамотности ЦФО;
  • в ЯГПУ начнет работу коворкинг-студия «Ушинский-ТВ», а также проекты по формированию патриотических ценностей.

— Демидовский университет, ЯГТУ и ЯГПУ имени К.Д. Ушинского получат денежную поддержку. На эти средства учреждения внедрят новые форматы работы с молодежью и реализуют студенческие инициативы, — пояснил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. — Поздравляю команды вузов с победой! Все проекты станут важным шагом в развитии молодежной среды и создании условий для личностного и профессионального роста студентов.

Конкурс в этом году прошёл в обновлённом формате: университеты впервые представляли не отдельные заявки, а комплексные программы развития молодежной политики сроком на 2 года. Оценивались целостность и стратегическая значимость инициатив.


По материалам портала органов власти Ярославской области, ЯрГУ, ЯГТУ
Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Топ Легион