Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
20 февраля 2023

XVI ежегодная дилерская конференция ПК «Ярославич»

16 февраля 2023 года состоялось масштабное мероприятие, которое собрало более 60 участников из 34 регионов РФ и ближнего зарубежья. Конференция дилеров АО «ПК «Ярославич» традиционно проходит в начале года, на ней подводятся итоги, проводятся презентации техники и технологий производства, обсуждаются перспективы развития.

Сегодня АО «ПК «Ярославич» можно смело назвать ведущим отечественным заводом, который серийно выпускает более 100 моделей техники для агропромышленного комплекса и коммунальной отрасли. За годы своего становления предприятие обрело большое количество стратегических региональных партнеров, реализующих ярославские полуприцепы, культиваторы, бороны, плуги и другую продукцию. Именно связка «производитель – дилер – клиент» является залогом успешного существования на рынке и главным аспектом развития.

Мероприятие началось с посещения всех цехов и производственных участков «Ярославича», где участников познакомили с полным технологическим процессом и готовыми образцами техники.
В этом году на выставке были представлены все новинки техники:
  • тяжелые полуприцепы серии ПСП с функцией подпрессовки, оборудованные шнеком-перегрузчиком собственного производства и разбрасывателем органических удобрений;
  • модернизированные культиваторы КБМ с усиленной конструкцией, новой регулировкой глубины и передовым оснащением;
  • специальные полуприцепы для распределения подстилочных материалов на животноводческих комплексах и внесения химических мелиорантов на посевных площадях;
  • кран-манипулятор для тракторов, способный поднимать грузы до 7 тонн;
  • тракторные отвалы и агрегаты для заготовки силоса.

Вместе с тем, были продемонстрированы новые конструктивные решения, повышающие производительность и качество техники:
  • автономная гидравлическая станция собственного производства для полуприцепов большой грузоподъемности;
  • функция регулировки движения столов на прицепах серии ПСП «Гигант»;
  • рабочие органы для почвообрабатывающей техники, изготавливаемые из борированной стали, повышающей цикл наработки на 25%.

Отдельно участники осмотрели новейшее оборудование и оснащение цехов, установленное в 2022 году: покрасочная камера площадью 125 м², вертикально-фрезерные станки с программным управлением, лаборатория по испытанию рабочих органов для культиваторов.

Далее конференция продолжилась собранием, на котором выступило руководство ПК «Ярославич» и представитель АО «Росагролизинг». На совещании были затронута политика реализации продукции, определяющая взаимоотношения с партнерами. Генеральный директор АО «ПК «Ярославич» Виноградова Инна Геннадьевна в своем приветственном слове отметила важность более тесного и планового сотрудничества с дилерами. Особенно был подчеркнут доминирующий приоритет предприятия на повышение качества в 2023 году.

Руководитель проектов и развития партнерских отношений АО «Росагролизинг» Кобцев Валерий Александрович на примерах продемонстрировал выгоду работы дилеров по программам лизинга, а директор по маркетингу и продажам АО «ПК «Ярославич» Бранкин Сергей Валерьевич рассказал о более строгом соблюдении договоренностей между заводом и дилером, а также об инструментах продвижения продукции в регионах.

Завершилась конференция подведением итогов и награждением лучших организаций и менеджеров.
В 2022 году лидерские позиции распределились следующим образом:
1 место – ООО «Агротрак» (Республика Татарстан);
2 место – ООО «АгроКапитал» (Краснодарский край);
3 место – АО «Агрокомплект» (Кировская область).


ПК «Ярославич»
объясняем.рф Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов Инвестиционный портал Ярославской области