Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
23 июля 2022

День села Вятское

23 июля самое красивое село России – Вятское – встречает 602-й День рождения. В честь этого события состоится праздничная программа с участием российских и зарубежных артистов. Программа концертов Дня села этого года разнообразна по жанрам и исполнителям и будет интересна слушателям всех возрастов.

Праздник начнётся в 12.00 на Торговой площади села. В течение дня гостей и жителей села ждут на фольклорно-развлекательная программе, ярмарке ремесленников и диско-программе от Вятского сельского дома культуры. В выставочном зале села (ул. Советская, 13) в 13.00 состоится открытие выставки фотографа Ярослава Смирнова «Ростовский Кремль. Фотоувеличение» с презентацией одноимённого альбома.

Официальное открытие праздника состоится на летней ретро-эстраде в 15.00. Затем здесь же пройдёт концерт артиста эстрады Лиона Измайлова, и в 16.00 – концерт итальянского певца и участника фестивалей в Сан-Ремо Энрико Колонна. В 17.30 начнётся торжественная программа «Живи, село, и процветай». Вход на все мероприятия свободный.

В мультимедийном арт-пространстве села (ул. Советская, 4) в 19.00 пройдёт концерт солистов Молодёжной оперной Программы Большого театра России «Есть что-то прекрасное в лете, а слетом прекрасное в нас». Популярнейшие песни исполнят Николай Землянских, Лилит Давтян, Никита Волков, Елизавета Нарсия. Пианист концерта – Сергей Константинов.

В программе прозвучат произведения: Э.Рознер «На Луну», В.Гамалия «Синева», М.Табачников «Любовь вернется», П.Бюль-бюль оглы «Разговор птиц», К.Петросян «Вокализ», М.Минков «Слушая песню Сольвейг», А.Бабаджанян «Судьба», «Лучший город земли», «Верни мне музыку», Луиги «La vie en rose», С.Цинцадзе «Песенка Стрекозы», А.Пахмутова «Ты ко мне никогда не вернешься», М.Блантер «За высокими горами», В.Афанасьев «Broken vow», Р.Аллисон «Je t’aime» и другие.

Концерт солистов Молодёжной оперной Программы Большого театра России – прекрасная возможность окунуться в мир высокого искусства, не уезжая из Ярославского региона. Это уже не первый концерт артистов Большого театра в селе Вятское. Совместные проекты стали возможны благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве Большого театра и комплекса «Вятское» в 2019 году.

В завершении дня, в 20.30 в ресторане Вятского пройдёт концерт актёра театра и кино Константина Снегова. Прозвучат песни из репертуара Фрэнка Синатры, Дина Мартина, Пэрри Комо.

Топ Легион Инвестиционный портал Ярославской области Ява Portal DA