Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
21 декабря 2022

Четыре отеля Ярославской области вошли в число лучших в 2022 году

Рейтинг сформировал сервис путешествий Туту.ру на основе отзывов тревел-блогеров, журналистов и экспертов в рамках проекта «Медиаразведка».

Второе место в рейтинге занял «Ринг Премьер отель» (Ярославль), набравший 9,8 баллов из 10 возможных. Третье место - отель-экопарк «Легенды леса» (Угличский район). На седьмом месте - «Виконда» (Рыбинск). Девятое место - гостиница историко-культурного комплекса «Вятское» (Некрасовский район).


— Активно растущий турпоток стимулирует развитие качественного сервиса в Ярославии. Это не только высокий уровень услуг, но и достаточная и достойная принимающая инфраструктура, — отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. — В регионе идет большая работа по строительству новых современных мест размещения. Новые проекты реализуются как в городах Золотого кольца, так и в разных муниципальных районах области с использованием различных механизмов поддержки.

Новые возможности для развития туристической инфраструктуры открывает сотрудничество региона с корпорацией «Туризм.РФ». На данный момент уже заключен корпоративный договор и создано совместное юридическое лицо по проекту «Домковка» в Угличском муниципальном районе.

Еще один инструмент — целевое льготное кредитование. На средства льготного кредита (под 4%) - строится отель на 127 номеров в Коприно. В сентябре этого года одобрен кредит на строительство туристического комплекса федерального уровня «Замок Понизовкина» в Некрасовском районе.

— Также в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в регионе возводятся модульные средства размещения. В числе пилотных регионов программы Ярославская область получила на эти цели 150 млн рублей. Всего в рамках программы будет создано 104 модульных отеля на 395 койко-мест. Все они смогут работать круглогодично и оборудованы всем необходимым, в том числе мебелью, санузлами и инженерными коммуникациями, — рассказала директор департамента туризма Ярославской области Галина Крохмаль.


Департамент туризма
Топ Легион Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA Ява