Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
2 октября 2020

Ассоциация торгово-промышленных палат Центрального федерального округа в Курске

Президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая приняла участие в заседании Ассоциации торгово-промышленных палат Центрального федерального округа, прошедшем 2 октября в Курске. В его работе участвовал вице-президент ТПП России Максим Фатеев.



Он рассказал об итогах работы ТПП ЦФО в первом полугодии 2020 года.



ЯрТПП второй год подряд занимает первое место по объему услуг по защите интеллектуальной собственности и регистрации товарных знаков. Палата входит в пятерку лидеров по приросту коммерческих услуг. В целом за полугодие доходы сохранились на уровне 2019 года.



Наталья Рогоцкая на заседании рассказала об опыте проведения ТПП Ярославской области онлайн-мероприятий. С апреля по сентябрь 80% мероприятий проходили в онлайн-формате, за это время освоены различные виды удаленного взаимодействия с аудиторией: онлайн-трансляции из студии ЯрТПП в Facebook, проведение мероприятий в Zoom с трансляцией в Facebook и на Youtube-канале ЯрТПП, межрегиональные онлайн-мероприятия на платформе Zoom, образовательные программы Центра делового образования ЯрТПП, онлайн-опросы, комбинированные мероприятия с совмещением «живых» выступлений в ЯрТПП и прямых включений с представителями бизнеса.



27 мая впервые в истории в онлайн-режиме прошло заседание Совета ЯрТПП и прием новых членов. В это непростое время ЯрТПП активизировала свою работу и продолжала проводить обучающие вебинары для бизнеса на тему, как зарегистрироваться на АИС «Портал поставщиков» и принимать участие в малых закупках на рынке Москвы, Санкт-Петербурга и 34 регионов России; «ЯрТПП: Small_talk» – короткие неформальные разговоры о самом важном и интересном в прямом эфире в Facebook; обучающие вебинары с экспертами из Германии для российских экспортеров; онлайн-бизнес-миссия предпринимателей Томской области; рабочие совещания членов НП «Национальное партнерство развития субконтрактации», межрегиональный онлайн-марафон «Отважный бизнес», где участвовали эксперты ТПП Ярославской, Вологодской, Владимирской, Тамбовской областей. Пандемия не помешала организовать и второй Профессиональный конкурс Ярославской области «Руководитель года 2020», он стартовал 5 августа с онлайн ТОП-марафона «Трансформация управления 2020». 1 октября в отеле «Азимут» состоялся полуфинал конкурса и ежегодная конференция «Практический Бизнес» с интернет-трансляцией.



«Тенденции именно за гибридом деловых мероприятий, когда «живые» выступления сочетаются с онлайн-подключениями спикеров из разных городов и стран, – отметила Наталья Рогоцкая. – Планируем использовать данный опыт в организации Дня промышленности Ярославской области».



На заседании вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев наградил Наталью Рогоцкую медалью «За защиту российского бизнеса» за активное участие в работе регионального оперативного штаба и своевременное информирование предпринимателей о вводимых ограничениях в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, мерах государственной поддержки, а также консультирование и юридическую поддержку в условиях форс-мажорных обстоятельств.
Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион объясняем.рф Portal DA