Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта

"Викамед Текнолоджиз", ООО

Членский билет №MB-YAR-981
РУКОВОДИТЕЛЬ
Козлов Андрей Викторович
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
О КОМПАНИИ
ООО «Викамед Текнолоджиз» — российский производитель одноразовой медицинской одежды и белья из нетканых материалов, в том числе используемых при оказании высокотехнологичных видов медицинской помощи. Компания зарегистрирована 17 августа 2018 года, входит в группу компаний «Викамед» и Консорциум «Медицинская техника». Производственные мощности располагаются в городе Гаврилов-Ям Ярославской области.

«Викамед Текнолоджиз» использует в своём производстве материалы и технологии, соответствующие требованиям мировых стандартов качества. В частности, для повышения барьерных свойств комплектов хирургического белья и хирургической одежды применяется ультразвуковая технология «герметичный шов», а также специальная клеевая технология.

В состав производственного актива компании входит линия по изготовлению трёхслойных и четырёхслойных медицинских масок с уровнем защиты в 95% и 99% соответственно. Годовой максимальный выпуск масок составляет 38,3 млн штук, хирургических бахил – 4,4 млн штук, хирургических халатов – 1,1 млн штук, других стерильных комплектов – 14,6 млн штук.

В июне 2021 года компания перезапустила после реконструкции производственный цех. Целями реконструкции являются укрепление позиций компании на российском рынке и выход на международный рынок. В настоящее время «Викамед Текнолоджиз» завершает сертификацию после внедрения системы ISO 13485, что служит первым шагом к получению CE-маркировки на медицинские изделия.

Программа развития «Викамед Текнолоджиз» до 2024 года предусматривает:
  • увеличение производственных площадей до 6000 кв.м
  • создание до 174 рабочих мест
  • запуск производства нетканых материалов – спанбонд, мельтблаун, смс
  • роботизацию производственных участков
  • создание в Гаврилов-Яме кадрового инженерного центра.
Основными клиентами компании являются государственные и частные медицинские учреждения, а также предприятия общепита. Предприятие намерено расширить сбыт своей продукции за счёт таких отраслей, как автомобильная, нефтяная, строительная и пищевая промышленность, а также ЖКХ и экологической сферы.

«Викамед Текнолоджиз», работая на территории Ярославской области, ведёт активную социальную деятельность. Компания участвуют в общегородских и областных мероприятиях, оказывает адресную поддержку лечебным и детским организациям региона, участвует в акциях по бесплатной раздаче масок жителям Гаврилов-Яма и Ярославля.

С октября 2020 года «Викамед Текнолоджиз» совместно с фондом «Дети Ярославии» реализует благотворительный проект, связанный с предоставлением помощи детям с тяжелыми онкологическими и гематологическими заболеваниями. В течение 2020 года компания оказала поддержку различным организациям на общую сумму 1 млн рублей и передала более 200 тыс. средств индивидуальной защиты.

Новости компании

Инвестиционный портал Ярославской области Топ Легион Ява Portal DA