Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
25 ноября 2021

Профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее»

Ярославский колледж управления и профессиональных технологий принял участие в проекте «Билет в будущее» - часть одного из направлений национального проекта «Образование».

Профессиональные пробы проходили в аудиториях в течение месяца по специальностям и профессиям, на которых обучаются наши студенты: «Банковское дело», «Операционная деятельность в логистике», «Правоохранительная деятельность», «Туризм», «Аддитивные технологии», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», «Социальный работник».

Гостями колледжа были обучающиеся ярославских школ N90, 42, 55 и N2 Гаврилов-Яма.

Школьники не только познакомились с интересными направлениями обучения, но и сами смогли непосредственно своими руками выполнить небольшие задания: делали интересные фотографии, пробовали создать платье методом наколки ткани на манекене и сделали красивую игольницу; проектировали на компьютере в 3D-технологиях дверную ручку; получили навыки оказания первой помощи человеку; решали логистические задачи и погружались в работу криминалиста.

В проведении проб принимали участие студенты, обучающиеся на этих специальностях и профессиях: сопровождали группы во время экскурсии по колледжу в «СтуденТур», «УРА», мастерские, фотолабораторию, а также помогали выполнять задания.

Подобный формат знакомства с профессиональными направлениями оказался очень интересным и познавательным для всех присутствующих — многие гости выразили желание прийти к нам учиться.


Ярославский колледж управления и профессиональных технологий
Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA объясняем.рф Ява