English Телефон/факс:
7 (4852) 32-88-85
Печать

Проект

Составы постоянно действующих отраслевых комитетов ЯрТПП

Комитет по машиностроению

  1. "Автодизель" , ПАО
  2. "Альтех", ООО
  3. "Арматурная компания "Фобос", ЗАО
  4. "Верфь братьев Нобель", ООО
  5. "ВерхнеВолжская Компания", ООО
  6. "Гаврилов-Ямский машиностроительный завод "Агат", АО
  7. "Газовые машины", ООО
  8. "Дружба", ООО
  9. "Завод "Дорожных машин", ООО
  10. "ЗАВОД ГИДРОМЕХАНИЗАЦИИ" ЗАО
  11. "ЗАВОД МАРКОН", ООО
  12. "Завод ПСМ", ООО
  13. "Инженерно-Технический Центр" ЗАО
  14. "ИФО", ПАО
  15. "Комацу Мэнуфэкчуринг Рус", ООО
  16. "Компания "Ярстрой", ООО
  17. "Компания Дизель", ООО
  18. "Компания МК", ООО
  19. "Кондор-Эко", АО
  20. "Конструкторское бюро "Луч", ОАО
  21. "КОРОЛАН-ПЛЮС", ООО
  22. "Мерседес-Бенц РУС", АО
  23. "Научно-техническая фирма НТВ", ООО
  24. "Некрасовский машиностроительный завод", АО
  25. "НПО "Радонит", ООО
  26. "НПП Гидропривод", ООО
  27. "ОДК-Сатурн", ПАО
  28. "Опытное производство "Экспериментальное машиностроение", ООО
  29. "Паритет", ООО
  30. "Паритет-Центр", ООО
  31. "Производственная компания "Ярославич", ЗАО
  32. "Производственное предприятие «Азимут», ООО
  33. "Пром Маш", ООО
  34. "Раскат", ОАО
  35. "РЕМЖЕЛДОРТЕХПРОМ", ООО
  36. "РМ", АО
  37. "Ростовский оптико-механический завод", ПАО
  38. "Рыбинский завод приборостроения", АО
  39. "Семибратовская фирма научно-исследовательский институт по промышленной и санитарной очистке газов", ЗАО
  40. "Станкотех", ООО
  41. "Судостроительный завод "Вымпел", АО
  42. "Торговый дом СеверМаш", ООО
  43. "ТСО-ИТМ", ООО
  44. "Тутаевский моторный завод", ПАО
  45. "Фирма Логкомпани", ООО
  46. "Эковторма", ООО
  47. "Ярославский завод дизельной аппаратуры", АО
  48. "Ярославский завод Красный Маяк", ПАО
  49. "Ярославский завод опытных машин", АО
  50. "Ярославский радиозавод", ПАО
  51. "Ярославский судостроительный завод", ПАО
  52. "Ярославский электромашиностроительный завод", ОАО
  53. "Ярославский электромеханический завод", ООО
  54. "Ярполимермаш", АО
  55. "Ярполимермаш-Татнефть", АО
  56. "ЯРСЕЛЬХОЗМОНТАЖПРОЕКТ", ООО


Комитет по бизнесу в сфере производственно-технических услуг

  1. "5 измерение", ООО
  2. "Автодизель-сервис", ОАО Производственно-сервисная фирма
  3. "ВДТ-автоматика-Я", ООО
  4. "ВИНТ", ООО
  5. "Группа Компаний "РусТехника", ООО
  6. "Дорожный центр внедрения новой техники и технологий", ЗАО
  7. "Инженерно-Технический Центр "Континуум Плюс", ЗАО
  8. "Исправительная колония №12" УФСИН России по Ярославской области, ФКУ
  9. "Компания "Интегратор", ООО
  10. "Компания "ЭМПРО", ООО
  11. "Метиз" ООО
  12. "Микроэлектронная фирма "ОНИКС", ООО
  13. "МОСТ-ТЕХНИКА", ЗАО
  14. "Навиком", ООО
  15. "НАКМА", ООО
  16. "Научно-производственное объединение "Сенсор", ЗАО
  17. "Научно-производственный коллектив "ФАЗИС", ООО
  18. "Научно-производственный Центр по сверхглубокому бурению и комплексному изучению недр Земли", АО
  19. "НИИ по оборудованию для шинной промышленности", АО
  20. "Новатор", ООО
  21. "Новые Технологии Света", ООО
  22. "НПО Анкор", ООО
  23. "Паллант инжиниринг", ООО
  24. "ПК ТехАвто", ООО
  25. "Подъемно-транспортные машины" ООО
  26. "ПРИСМИАН РУС" ООО
  27. "Профилактическо-регламентная станция", ОАО
  28. "ПрофТехКомплект", ООО
  29. "ПСК Профи", ООО
  30. "РЫБИНСККАБЕЛЬ" ООО
  31. "Симтэк", ООО
  32. "СКТБ ЭлПА", ООО
  33. "Совместная производственно-торговая компания "СОВИТКОМ",ООО
  34. "Сотрудничество", ООО
  35. "Специальное конструкторское бюро "Машприбор", ЗАО
  36. "Техника для упаковки", ООО
  37. "Титан", ООО
  38. "Торговый дом Инсемакс трейд", ООО
  39. "ТриАн", ООО.
  40. "Трусов Николай Витальевич" ИП
  41. "Форма", ООО
  42. "Форма-Плюс", ООО
  43. "Фортэкс", ООО
  44. "ЭКО-С", ООО
  45. "Элит-торг", ООО
  46. "ЭНЕРГИЯ", ООО
  47. "ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ АНГСТРЕМ", ООО
  48. "ЯАРК-механическое производство", ООО
  49. "Ярдизель Сервис", ООО
  50. "Ярославский ЗАвод СВЕТотехники", ООО
  51. "Ярославский погрузчик", ООО
  52. "ЯТИГ-Инжениринг" СП, ООО
  53. СК "Профремстрой", ООО
  54. Торговая компания «Яршинторг», ЗАО


Комитет по легкой промышленности

  1. "Волжанка", ООО
  2. "Дом моды "Волга", АО
  3. "Залесье", ОАО
  4. "Интакт", ООО группы компаний "Апрель"
  5. "КОРД", АО
  6. "Красный Перевал", ЗАО
  7. "Новый мир", ЗАО
  8. "Объединение рабочая одежда и обувь", ООО
  9. "Панин Сергей Витальевич" ИП (ПАНИНИ KIDS)
  10. "Производственный центр "ЭкоСтиль", АО
  11. "Рыбинский кожевенный завод" ООО
  12. "Спорт-Индустрия", ООО
  13. "СтриМ", ООО Ярославский филиал компании АВТОКОВРИК.РУ"
  14. "Техноавиа-Ярославль", ООО
  15. "Центр современных разработок "Модуль", ООО
  16. "Ярославль-Восток-Сервис", ООО
  17. "Ярославская овчинно-меховая фабрика", ООО
  18. "Ярославский комбинат технических тканей "Красный Перекоп", АО


Комитет по химической промышленности

  1. "Инвестиционно-промышленная группа "Спектр", ООО
  2. "Индустриальные декоративные составы", ООО
  3. "Компания "НефтеХимПродукт", ООО
  4. "Компания Славич", АО
  5. "Кордиант", АО (филиал в г. Ярославле (ЯШЗ)
  6. "Научно-производственная компания ЯрЛИ", ЗАО
  7. "НПО Протэкт", ООО
  8. "НПО "СИНТЕЗ ПРО ЯРОСЛАВЛЬ", ООО
  9. "НПП Ярославский завод порошковых красок" ООО
  10. "НПФ "Альфа-Колор", ООО
  11. "ПолиЭР", ООО
  12. "Производственное объединение "Химтэк", ООО
  13. "ПромУниверсал", ООО
  14. "Промышленное объединение "ТехноРесурс", ООО
  15. "Романовские краски", ООО
  16. "Ростовская фармацевтическая фабрика", ООО
  17. "Русские краски", АО
  18. "Р-Фарм", АО ; Филиал АО "Р-Фарм" "Ярославский завод готовых лекарственных форм"
  19. "Тева", ООО
  20. "Термостойкие изделия и инженерные разработки", АО
  21. "Торговый дом "РЕАЛСОРБ", ООО
  22. "Торговый Дом "Резинотехник", ООО
  23. "Фритекс", ПАО
  24. "Химический завод "Луч", Производственный кооператив
  25. "Ярославская лакокрасочная компания", ООО
  26. "Ярославский завод резиновых технических изделий", ОАО
  27. "Ярославский пигмент", ООО
  28. "Ярославский шиноремонтный завод", ОАО


Комитет по строительству, стройиндустрии и бизнесу в сфере недвижимости

  1. "Авалон ЛТД" ООО
  2. "Астрон Билдингс", ООО
  3. "Барабанов Валерий Викторович", ИП
  4. "Волга-3", ООО
  5. "Верхневолжская производственная сеть", ООО, ("ВПС")
  6. "Группа компаний "Ярослав Мудрый", ООО
  7. "ГРУППА КОМПАНИЙ "ЯРСТРОЙЗАКАЗЧИК", ООО
  8. "Губерния", ООО
  9. "Завод "ЛИТ", АО
  10. "Заволжский фонд", ЗАО
  11. "Инвестпром", ООО
  12. "Интердорстрой", ООО
  13. "Итерма", ООО
  14. "Комфорт СК", ООО
  15. "Кординский Николай Григорьевич", ИП
  16. "МК Строитель", ООО
  17. "Научно-производственное объединение "Эколлайн", АНО
  18. "Научно-производственный центр ИНТЕРФОРУМ", ООО
  19. "Некоммерческая организация "Фонд "Институт проблем устойчивого развития городов и территорий"
  20. "Премиум Профи", ООО
  21. "Производственно-строительная компания "Медик", ООО
  22. "Радослав-Вымпел", ООО
  23. "Реминдустрия", ООО
  24. "Росстройгаз", ООО
  25. "РусьСтройТехникс", ООО
  26. "Строительная компания "ФОРА", ООО
  27. "СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ЯРСТРОЙИНВЕСТ", ООО
  28. "Строительно-проектная компания", ООО
  29. "Стройгарант", ООО
  30. "Тауэр XXI", ООО
  31. "Твой дом", ООО
  32. "ТОР", ООО
  33. "Фирма "Март", ООО
  34. "ЭКО", ООО
  35. "ЭлектроРемонтСервис", ООО
  36. "Эталон-Комфорт", ООО
  37. "Яркомпласт", ООО ("Пластбург")
  38. "Яркомпозит", ООО
  39. "ЯРОСЛАВИЧ-3", ООО
  40. "Ярославский завод композитов", ООО
  41. "Ярославский завод металлоконструкций", ЗАО
  42. "Ярославский завод силикатного кирпича", ОАО
  43. "Ярстройналадка", Производственное объединение, ООО
  44. "Яртранссигнал", ООО
  45. Строительная компания "Профремстрой", ООО


Комитет по ЖКХ, энергетике и связи

  1. "Альфа ТрансКом", ООО
  2. "Альфа", ООО («Точка света»)
  3. "Волна-сервис ТВ", ООО
  4. "Город-САД", ООО
  5. "Мобильные ТелеСистемы" объединенный филиал ПАО в Ярославле и Костроме
  6. "ПрофиЭксперт", ООО
  7. "Спецторг Плюс", ООО
  8. "Теплоэнерго", МУП
  9. "ТеплоЭнергоСтройМонтаж", ООО
  10. "Управляющая компания "Аллегро", ООО
  11. "ЭР-Телеком Холдинг", АО



Комитет по агропромышленному комплексу и пищевой промышленности

  1. "Ассоциация производителей хлебобулочной, мукомольной и кондитерской продукции Ярославской области"
  2. "Атрус", ЗАО
  3. "Государственное бюджетное учреждение Ярославской области "Ярославский государственный институт качества сырья и пищевых продуктов"
  4. "Диамант", ООО
  5. "Интрейдинг", ООО
  6. "ЛюбимАгро", ООО
  7. "Некоммерческое партнерство участников рынка алкогольной продукции Ярославской области"
  8. "НПО Ликом", ООО
  9. "Овсбей", ООО
  10. "Переславский хлебозавод", ЗАО
  11. "Пивоваренная компания "Балтика", ООО, "Балтика-Ярославль"
  12. "Рамоз", ЗАО
  13. "Рыбинский мукомольный завод", ОАО
  14. "Рыбинскхлебопродукт", ОАО
  15. "Собрание", ООО
  16. "Тепличный комбинат Ярославский", ООО
  17. "ТОРГКОММЕРЦ", ООО
  18. "Ярмолпрод", ООО


Комитет по торговле и рынку потребительских услуг

  1. "Аркада" ООО
  2. "ДЖЕМ", ООО - Горячева
  3. "ДЭФО-Ярославль", ООО
  4. "ИТ-Стандарт", ООО
  5. "Лотос-ритейл", ООО
  6. "Мерлин", ООО
  7. "Русская школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства "Веллана", АНОО
  8. "СОЮЗЭКСПО", ООО
  9. "Торговый Дом "Дунай",ООО
  10. "Ханой", ООО
  11. "Юлиус Майнл Руссланд", ООО
  12. "Ярославоблторг", ООО
  13. "Ярославский областной союз потребительских обществ"
  14. "Ярторгтехника", АО
  15. Голюков С.В., ИП
  16. Гуляева Е.В., ИП (Шеф-кейтеринг)
  17. Казнина Н.А., ИП
  18. Шеломанов Е.А., ИП


Комитет по здравоохранению, фармации и социальным услугам

  1. "Кардиологический центр "Паритет", ООО
  2. "Лаборатория сложной коррекции зрения "Алькор", ООО
  3. "Медицинский центр диагностики и профилактики", ООО
  4. "ПКФ "Современная импедансная медицинская техника", ООО
  5. "Современные медицинские технологии. Клиника Константа", ЗАО
  6. "Ферропласт Медикал", ООО
  7. "Эксперт-Услуги", ООО


Комитет по предпринимательской деятельности в сфере безопасности

  1. "ГАЛС.Системы безопасности", ООО
  2. "Охранное агентство "Ацтек", ООО
  3. "Охранное предприятие "РИНГ-БЕЗОПАСНОСТЬ", ООО
  4. "Производственно-коммерческая фирма "Спецавтоматика", ООО (группа компаний "ФОРТ")
  5. "Сигнал-Охранные системы", ЗАО
  6. "Сигнал-системы безопасности", ЗАО
  7. "Частная охранная организация "Викинг", ООО
  8. "Частная охранная организация "Промзащита", ООО
  9. "Частное охранное предприятие "Альфа-Безопасность", ООО
  10. "Электроника", ООО Производственно-сервисный центр
  11. "Ярославское региональное отраслевое объединение работодателей Негосударственных Структур Безопасности"



Комитет по образованию и науке

  1. "Академия труда и социальных отношений", Ярославский филиал, ОУП ВПО
  2. "Аккредитованное образовательное частное учреждение высшего образования "Московский финансово-юридический университет МФЮА" ЯФ
  3. "Государственная академия промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова", ФГБОУ ДПО
  4. "ГОУ СПО ЯО Рыбинский полиграфический колледж" РТПП
  5. "ГОУ СПО ЯО Рыбинский промышленно-экономический техникум" РТПП
  6. "ИН-ТИ-СИ Сервис", Центр переводов, ООО
  7. "НОУ ДПО "Центр делового образования ЯрТПП"
  8. "Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова", ФГБОУ ВО, Ярославский филиал
  9. "Частное учреждение дополнительного образования Центр европейских языков "Юникорн"
  10. "Частное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации "Конверсия"-Высшая школа бизнеса. (ИПК Конверсия).
  11. "Ярославский государственный технический университет" ФГБОУ ВО (ЯГТУ)
  12. "Ярославский межрегиональный колледж градостроительства и управления", ФГОУ СПО
  13. Ярославский колледж управления и профессиональных технологий, ГОУ ЯО


Комитет по рекламе, полиграфическим услугам и упаковке

  1. "2ГИС.ЦФО", ООО
  2. "3Д-Пак", ООО
  3. "Агентство Анны Овченковой", ООО
  4. "Азимут", ООО, Научно-производственный центр новых технологий
  5. "АРТ-визио", ООО
  6. "ВеМаТэк-Стройтехнология", ООО
  7. "Вершина", ООО
  8. "Дека", ООО
  9. "Кипарис", ООО
  10. "Креативно-коммуникационное бюро "ИдеФикс", ООО
  11. "Левша", ООО
  12. "МБ-БЮРО Рекламы", ООО
  13. "Полиграф Принт", ООО
  14. "Полиграфия", ООО
  15. "Про-линия ивент" ООО
  16. "Рекламное агентство "Параллакс", ООО
  17. "РосЯрПак", ООО
  18. "Скайтех", ООО
  19. "Студия "Эльф", ООО
  20. "Филиал ФГУП "ВГТРК" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Ярославия"
  21. "ЭКОПАКСНАБ", ООО
  22. "Ярославский печатный двор", ООО
  23. "Ярославский полиграфический комбинат", ООО
  24. "Гильдия Блокнот", ООО
  25. "Изаслав", ООО


Комитет по финансовым рынкам

  1. "Адалин-Экспертиза собственности", ООО
  2. "Бизнес Консалтинг Волга", ООО
  3. "Бизнес Система", ООО
  4. "БУХГАЛТЕРСКАЯ ФИРМА "ПРИОРИТЕТ", ООО
  5. "ГАРАНТ-СЕРВИС Ярославль", ООО
  6. "Движение предпринимателей и налогоплательщиков", ЯРОО
  7. "ДЭКУЭС" по сертификации систем управления" ООО
  8. "Защита интересов", ООО
  9. "Кадровое агентство "Рекрутер", ООО
  10. "Консалтинговая группа «КонсалтФинансАудит», ООО
  11. "Консультационно-аудиторская фирма "Баланс Аудит", АО
  12. "Корпорация развития малого и среднего предпринимательства (бизнес-инкубатор)", Государственное бюджетное учреждение ЯО
  13. "Маркович Ольга Николаевна" ИП (Репетиторский центр "Классный")
  14. "Независимая регистраторская компания" , АО
  15. "Некоммерческая организация Фонд "Энергоэффективность"
  16. "Некоммерческое партнерство "Ассоциация Юристов в Сфере Интеллектуальной собственности"
  17. "Подати-Консалтинг", ООО
  18. "Профит" ООО
  19. "Российский государственный центр инвентаризации и учета объектов недвижимости-Федеральное бюро технической инвентаризации", АО
  20. "Таможенный терминал "Верхняя Волга", ООО
  21. "Твой клиент", ООО
  22. "Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области" (Ярославльстат)
  23. "ТСП", "Таможенное сопровождение партнеров" ООО
  24. "Фавор", ООО
  25. "Центр юридической помощи "Мои права", ООО
  26. "Экспертный центр "Индекс-Ярославль", ООО
  27. "Юридический центр "Фемида", ООО
  28. "Юридическое бюро "Константа", ООО
  29. "Ярмигрант", ООО
  30. "ЯРО РОО", отделение общества оценщиков
  31. "Ярославская областная профсоюзная организация Российского профсоюза работников малого и среднего бизнеса"
  32. "Ярославский инновационно-технологический центр",ООО
  33. "Ярославский региональный центр сертификации организаций, специалистов, продукции и технологических процессов", ООО
  34. "Ярославский филиал ООО "Реестр-РН"
  35. "Ярославский центр недвижимости", ЗАО
  36. "Яр-Оценка", ООО
  37. "Ярэксперт", ООО
  38. Ассоциация риэлторов ЯО
  39. Большаков Виктор Евгеньевич, ИП
  40. Комаров Михаил Маратович, ИП


Комитет по транспорту и логистике

  1. "Группа Автогаз", ТД, ООО
  2. "ДОРСЕРВИС", ООО
  3. Журавлев М.В., ИП
  4. "Импульс", ООО
  5. "Локотранс", ЗАО
  6. "Межавтотранс", ЗАО
  7. "ПКФ Мегаполис", ООО
  8. "РуМоторс", ООО
  9. "РЦ "Автодизель", ООО
  10. "РЭТ", ОАО
  11. "Северная железная дорога-филиал ОАО РЖД"
  12. "Сельхозхимия", ОАО
  13. "СПСР-ЭКСПРЕСС" филиал в г. Ярославле и Ярославской области, ООО
  14. "ТракМоторс", ООО
  15. "ТРАСКО", ООО
  16. "ШЕНКЕР", АО
  17. "ЯРД", ООО
  18. "ЯрКарго", ООО
  19. "Ярославский речной порт", ОАО
  20. "ЯррегионАВИА", ООО



Комитет по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности

  1. "ВЕКСА", ООО
  2. "Волга-тур", ООО
  3. "Государственное учреждение культуры и Ярославской области-Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник"
  4. "ИнтерСоюз", ООО (дельфинарий)
  5. "Историко-культурный комплекс "Вятское" имени Е.А. Анкудиновой, ООО
  6. "Музей-заповедник Н.А. Некрасова "Карабиха" ГАУК ЯО
  7. "Некоммерческое партнерство "Межрегиональное Объединение Туриндустрии "Золотое Кольцо"
  8. "Позитив", ООО
  9. "РГС Ярославль", ООО
  10. "Ринг Премьер Отель", ООО
  11. "Сеть туристических агентств "Яроблтур", ООО
  12. "СТАР", АО
  13. "Туристическое агентство "МБС-тур", ООО
  14. "Фонд культуры", ООО
  15. "ЯРЬ", ООО


Комитет по народно-художественным промыслам

  1. "Ассоциация по содействию и развитию предпринимательства "Ремесленная палата Ярославской области"
  2. "Благовест", ООО
  3. "Иванова Е.Ю., ИП
  4. "Италмас", ООО
  5. "Мастерская майолики Павловой и Шепелёва", ООО
  6. "Мастерская Н. Балмасова", творческое объединение
  7. "Мастерская подарков", ООО
  8. "Фабрика "Ростовская финифть", ЗАО
  9. "Центр ремесел "Мышгород" Некоммерческое партнерство по содействию малому и среднему предпринимательству
  10. "Экоресурс", ООО
  11. "Ярославская фабрика валяной обуви", ООО


Комитет по ИТ

  1. "АСКОН-ЦР", ООО
  2. "Бизнес-Партнер", ООО
  3. "ИНСТИТУТ ПРОГРАММНЫХ СИСТЕМ ИМ. А.К. АЙЛАМАЗЯНА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК", ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГБУ НАУКИ
  4. "Компания "Микрон", ООО
  5. "Научно-производственный центр "Интроспекция", ООО
  6. "СИНТО", ООО
  7. "Спектр-Автоматика консалтинг", ООО
  8. "Стандарт безопасности", ООО
  9. "Тайле Рус", ООО
  10. "Филиал АО "Фирма Научно-технический центр КАМИ" в Ярославле
  11. "ФогСофт", ООО
  12. "ЯВА", ООО


Комитет по лесному комплексу, целлюлозо-бумажной и деревообрабатывающей промышленности

  • "Влона", ООО
  • "Волжская лесосырьевая компания", ООО
  • "Опытный завод "Паксистем", АО
  • "Радиал", ИП Штейман Андрей Владимирович
  • "Свобода", ЗАО
  • "Техбум", ОАО
  • "Ярославский картон", ООО.


Список постоянно действующих отраслевых комитетов ЯрТПП.

"2ГИС.ЦФО", ООО

"3Д-Пак", ООО

"Агентство Анны Овченковой", ООО

"Азимут", ООО, Научно-производственный центр новых технологий

"АРТ-визио", ООО

"ВеМаТэк-Стройтехнология", ООО

"Вершина", ООО

"Дека", ООО

"Кипарис", ООО

"Креативно-коммуникационное бюро "ИдеФикс", ООО

"Левша", ООО

"МБ-БЮРО Рекламы", ООО

"Полиграф Принт", ООО

"Полиграфия", ООО – реорганизация (только аренда)

"Про-линия ивент" ООО

"Рекламное агентство "Параллакс", ООО

"РосЯрПак", ООО

"Скайтех", ООО

"Студия "Эльф", ООО

"Филиал ФГУП "ВГТРК" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Ярославия"

"ЭКОПАКСНАБ", ООО

"Ярославский печатный двор", ООО

"Ярославский полиграфический комбинат", ООО

"Гильдия Блокнот", ООО

"Изаслав", ООО