21 марта 2012 года (с 09-00 до 13-00 по моск. времени) Центр делового образования ЯрТПП совместно с Международным институтом менеджмента ТПП РФ приглашают на всероссийский вебинар (интернет-семинар)
«Практические правовые аспекты ведения бизнеса с Китаем»
Программа Блок I. Обзор китайского законодательства: таможенное, налоговое, инвестиционное и др. Работа с китайскими контрагентами в России
- Общая характеристика особенностей ведения бизнеса с китайскими партнерами. Действующее китайское законодательство, регулирующее вопросы ведения бизнеса и защиты интересов бизнеса;
- Особенности установления деловых контактов с китайскими партнерами. Заключение контрактов и договоров. Особенности контроля качества поставляемой продукции с китайских заводов. Условия оплаты. Условия поставки (Инкотермс в китайском понимании). Условия отгрузки. Сроки. Переговоры по ценам. Переговоры по условиям предоставления эксклюзива.
- Претензии к китайским партнерам. Решение споров.
Работа с китайскими контрагентами в КНР
- Особенности ведения бизнеса российской компанией на территории КНР.
- Два основных направления: - Заказ продукции в КНР и ее продажа за пределами Китая; - Выход на китайский рынок со своей продукцией.
- Особенности регистрации российской компании на территории РФ. Совместные предприятия. Регистрация прав интеллектуальной собственности на территории КНР;
- Судебные механизмы защиты прав российского бизнеса на территории КНР. Особенности работы в китайском правовом поле.
Блок II. Китайский менталитет Китайцы - поставщики
- Где искать информацию о китайских производителях, как войти в контакт.
- Основные хитрости, как их обойти.
- Торг уместен.
- Тестовые образцы продукции, испытания.
- Налаживание взаимодействия с поставщиком: в каких случаях необходимо посещать фабрику в Китай.
- Анализ условий поставки и сравнение предложений от разных поставщиков. Какую цену в действительности предоставил поставщик?
- Основные правила выбора поставщика в Китае. Как проверить надежность потенциального партнера?
- Риски при работе с китайскими поставщиками и пути их решения.
- Контейнеры из Китая, авиадоставка из Китая.
Китайцы - покупатели
- Правила поиска потенциальных покупателей и их контактов: источники информации, первый контакт.
- Советы по проведению презентации для китайских инвесторов.
- Особенности и правила деловой переписки и личного общения с китайскими партнерами.
- Риски при работе с китайскими покупателями. Условия оплаты по контракту.
Вебинар проводят российские специалисты по Китаю с мировым именем, авторитет которых признан отечественным и зарубежным экспертным сообществом:
- С.Г.Лузянин - первый заместитель директора Института Дальнего Востока РАН, профессор МГИМО (У) МИД России;
- П.В.Трощинский - к.ю.н., ведущий научный сотрудник ИДВ РАН, преподаватель ИСАА МГУ;
- А.Зайнигабдинов - партнер юридической фирмы «Окно в Китай», выпускник юридического факультета Шаньдунского университета (КНР),
- В.А.Корсун - доцент кафедры востоковедения МГИМО (У) МИД России, член Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ.
Стоимость участия в вебинаре: Очное участия в ЯрТПП с интернет-трансляцией на плазменные панели - 8000 руб., Для членов ЯрТПП скидка 10%.
Адрес: Ярославль, ул. Свободы, 62, Торгово-промышленная палата (9 этаж). Заявки и оплата принимаются до 20.03.2012.
Справки - по тел.: (4852) 28-02-45, 28-02-46, e-mail: cdo@yartpp.ru
|